Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Врач не говорила матери правду о ее будущем ребенке. Спустя 15 месяцев мать высказала, что наболело

Кортни была вне себя от счастья, когда ей сообщили, что она станет мамой в третий раз.

Мамой третьей доченьки. Но еще в утробе матери Эмми поставили диагноз: "синдром Дауна". Естественно, будущая мама ждала от своего врача поддержки, но получила совсем другое. Она предложила ей сделать аборт и продолжала давить на женщину даже после того, как она отказалась наотрез. Врач рассказывала, как трудно будет ей воспитывать такого ребенка, всячески пугала… Из-за этого, когда Кортни носила малышку под сердцем, ее душа болела, ей было обидно и больно, а в голове было так много мыслей, которые она хотела высказать врачу, но все не хватало решимости. Через 15 месяцев после родов она все-таки написала ей письмо…
"Уважаемый врач,
Совсем недавно моя подруга рассказывала мне, как во время каждого УЗИ ее лечащая врач постоянно повторяла: "Он прекрасен!". Он тоже родился с синдромом Дауна. Когда они пришли на прием к тому же врачу, и она увидела мальчика, то вновь сказала: "Вот видишь, я была права. Он прекрасен!"
Её история разорвала мне душу. Я, конечно, безгранично рада за подругу, но мне было неимоверно больно за себя и моего ребенка. Я так хотела, чтобы вы оказались таким же врачом. Я надеялась на поддержку и понимание, ведь я пришла к вам в самый трудный момент жизни. Я была напугана, расстроена, а что вы? Что сделали вы? Я сказала вам имя своего ребенка, а вы предложили мне еще раз подумать над абортом!
Честное слово, с момента нашей первой встречи я боялась каждого последующего визита. Самый счастливый период моей жизни стал почти невыносимым, потому что вы никогда не говорили мне правду.
Мой ребенок был и есть прекрасен!
Я не злюсь на вас и не обижаюсь - мне просто грустно! Грустно, что каждый день вы видите бьющиеся маленькие сердца и они не наполняют вас радостью. Мне грустно, что вы так сильно ошибались, сказав, будто ребенок с синдромом Дауна окончательно и бесповоротно испортит нам жизнь. И самое ужасное, что вы едва ли не каждый день говорите такие вещи другим матерям.
А между тем Эмми не только никому не испортила жизнь, но тронула сердца тысяч людей! Она заставляет нас чувствовать цель в жизни и каждый день дарит радость. У нее самые искренние улыбки, самые нежные поцелуи и самый заразительный смех! Она появилась в этом мире, чтобы показать нам истинную красоту и чистую любовь.
Сейчас я прошу Бога только об одном - чтобы ни одна мамочка больше не прошла через то, что довелось пережить мне! И чтобы вы обрели способность видеть любовь и красоту в каждом ребенке без исключения! И если в следующий раз к вам придет женщина, чей ребенок будет с синдромом Дауна, скажите ей правду.
Скажите, что ее ребенок прекрасен!
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев