Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вот какой возраст считается самым счастливым у женщин и у мужчин

Согласны ли вы с тем, что самый счастливый возраст у мужчин - 37 лет? Оказывается, этому есть вполне логичное объяснение.

Более того, сами мужчины признались в том, что 37 лет - идеальный возраст. Почему? Это тот период, когда до кризиса среднего возраста еще далеко, а вот все привилегии жизни уже на ладони: карьерные достижения, крепкие отношения, дети.
Согласно статистике Британского бюро исследования рынка по заказу Департамента по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, 43% мужчин считают самым счастливым событием в жизни рождение ребенка, а 35% - создание семьи.
После 30 и до 40 лет наступает период в жизни, когда мужчины переосмысливают все, что было до этого. Мужчина, который серьезно подходит к своей жизни, к 37 годам уже чувствует себя уверенным и успешным. Наличие семьи и стабильной работы лишают его стрессовых ситуаций, в которых находятся те, кто пребывает в постоянном жизненном поиске.
Иными словами, 37 лет - это счастливый период для мужчин, которые ведут правильный образ жизни и несчастливый период для тех, кто осознает, что ничего не добился. Что же насчет женщин?
Тот же британский опрос показал, что женщины чувствуют себя наиболее счастливыми после 40 лет. Но есть и данные, согласно которым в 28 лет женщины полностью довольны своей интимной жизнью, в 29 - карьерой, в 31 - отношениями, в 32 - семьей, в 33 - финансами.
Как оказалось, во время пенсии люди тоже испытывают настоящее счастье! В 65 лет мужчины в среднем чувствуют себя на 7-8 баллов по 10-балльной шкале. А женщины в таком возрасте - на 7,6 баллов. Как правило, это связано с тем, что пожилые люди уже могут наслаждаться не только своими успехами, но и успехами своих детей и внуков.
Ощущение счастья формируется многими показателями, поэтому ключевую роль играет совсем не пол. Если человек чувствует себя успешным и в здоровье, и в работе, и в семье, то уровень счастья будет высоким!
Источник: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев