Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

"ВКонтакте" отправит робота Спотти на МКС

Космобот будет обеспечивать связь пользователей социальной сети с космонавтами

Госкорпорация «Роскосмос» совместно с российской социальной сетью «ВКонтакте» в марте 2017 года планирует отправить на Международную космическую станцию космобот с изображением маскота «ВКонтакте» - щенка Спотти. С помощью робота пользователи смогут общаться с космонавтами, сообщил пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников.
«Проектирование и разработка космобота уже идет. В марте Спотти полетит на МКС», - приводит ТАСС сообщение пресс-секретаря «ВКонтакте».
По его словам, робот будет сделан в виде шара с изображением щенка Спотти, в него также будут встроены камера и проектор. Планируется, что космобот пробудет на МКС 10 лет. Кроме того, аппарат также будут выводить в открытый космос.
Представитель «Роскосмоса» Игорь Буренков сообщил, что проект направлен на популяризацию космонавтики.
«Виден существенный прогресс в интересах людей, которые стали увлекаться космосом. Мы видим повышенный интерес к космосу. У нас есть уникальная возможность [сделать так], чтобы космос стал еще ближе. Космобот делает такое возможным», - пояснил представитель госкорпорации.
http://izvestia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев