Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Вещи, которые нужно оставить в старом доме

Переезд в новую квартиру — это возможность провести основательную ревизию своих вещей.

Громоздкие стенные шкафы

Если только ваш шкаф — не предмет антиквариата, сделанный во Франции в 19-м веке, оставьте его в старой квартире. Пусть новый дом будет местом для воплощения интерьерных идей и фантазий, а не унылым клочком земли, куда приползут умирать ваши старые и громоздкие стенные шкафы. Разберитесь с планировкой квартиры на новом месте, освободите пространство. Не тащите с собой старую «стенку»! При переезде она потеряет еще часть былой привлекательности и станет выглядеть совсем уныло. Ее легко заменить напольной вешалкой для одежды или стильным шкафом-купе.

Одежда, посуда, сумки, сервизы — все, что вы не используете

Когда пакуете вещи, откладывайте в сторону все, чем не пользовались последние 6-8 месяцев. Делайте это без чувства ностальгии и лишних вопросов — с глаз долой, из сердца вон Вы удивитесь, сколько ненужных вещей хранит ваша старая квартира. Пальто и детская одежда, из которых все выросли. Кухонные сервизы со сколами на тарелках, которые всегда было жалко выбрасывать. DVD-плееры и музыкальные центры — эти динозавры начала «цифровой» эпохи, от которых мир отказался уже несколько десятилетий назад. Полупустые пузырьки с шампунями и гигиеническими средствами. Все, абсолютно все оставляйте в прошлом! Въезжайте в новый дом свободными и легкими.

Напольные ковры, мягкие игрушки

Здесь работает та же схема, что и со стенным шкафом. Если ваш ковер не представляет антикварной ценности — не берите его с собой. Почти наверняка вы уже выбрали для новой квартиры красивое напольное покрытие. Совершенно незачем класть поверх него еще и доисторический ковер — этот рассадник аллергической пыли и микроорганизмов. В прошлом такие ковры от стены до стены служили только одной задаче: сохранять тепло в квартире. Сегодня их функцию с успехом выполняют технологии теплого пола.

Вместе с ковром оставьте в прошлом и объемные мягкие игрушки. Исключения могут составить только пушистые любимцы вашего ребенка. Вместе с чадом проведите беспристрастную ревизию и поймите, что действительно нужно в новом доме.

Коллекции книг

Книги — это хорошо. Книги — это знания, мудрость и интеллект. Но когда они занимают половину квартиры; когда советские коллекционные издания, никем не читанные, громоздятся в туалете и коридоре, — надо избавляться от них срочно. Отберите из своей обширной коллекции то, что вам действительно дорого, а остальное пожертвуйте библиотеке. Или выберите в интернете одну из массы служб, которые бесплатно вывозят старые книги, а потом перепродают их. Вы увидите, насколько легче станет дышать в доме. Что касается знаний, то их с успехом можно получить и благодаря электронной книге. Вам не хватает романтичного шелеста страниц и вида бумаги? Современные е-буки давно научились имитировать все это.

Компьютер с системным блоком

Громоздкий компьютер с системным блоком можно взять с собой в новый дом только в одном случае: если на нем стоят дорогие «увесистые» программы, нужные вам для работы. Хотя и тут: компактный ноутбук вполне может выиграть у старого компьютерного чудища по объему памяти и функционалу.

Будьте современны! Используйте легкие переносные устройства, которые не загромождают пространство. Вы удивитесь, сколько места освободится, если сказать старому компьютеру нет — вместе с ним окажутся ненужными специальный стол и кресло, а это уже половина комнаты!

Шторы

«Новой квартире — новые шторы!» — так звучит одно из главных правил новоселов. Вспомните, когда вы меняли шторы последний раз. Был ли жив еще в это время Брежнев или уже произошла перестройка? Избавьте себя от пыльных, темных, старых штор. Лучше подберите новые: легкие, из гипоаллергенных тканей.

Одеяла и подушки

Еще один набор, за которым при переезде лучше сходить в магазин. Одеяла и подушки, которые давно не держат форму, — почти наверняка в новой квартире у вас будут новая кровать и новый матрас, так что брать с собой это старье совершенно не обязательно. Вам будет спаться легче на всем новом и свежем!

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X