Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Татарстане продают опасные блокноты

Молодая Гвардия Татарстана обратилась в Роспотребнадзор и прокуратуру из-за странных блокнотов, которые продаются в книжных магазинах Казани, передает ntr-24.ru

Авторы издания призывают людей выполнять задания, большинство которых незаконны. Например, прийти на концерт без билета, провести ночь на кладбище среди могил, попрошайничать. Кроме того, издатели этих «челленджей» уверены, что данные игры сделают детей умнее, смелее и свободнее.
Некоторые татарстанцы узрели в этих заданиях сходство с Интернет-игрой, где дети также выполняют всевозможные задания в течение 50 дней. Стоит отметить, что последним заданием является суицид.
Кроме того, в блокнотах неверно указана возрастная категория. Запрос на определение возрастных ограничений «смэшбуков» направлен главе Роспотребнадзора Анне Поповой, а также в издательство, выпустившее блокноты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев