Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Татарстане на Волге затонул теплоход «Москва-159»

Приволжское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту затопления в Татарстане теплохода «Москва-159», принадлежащего АО СК «Татфлот». По сообщению следственного управления, теплоход затонул в ночь с 11 на 12 апреля на 1311-м км реки Волга в районе берегового производственного участка «Лесная Гавань».

Судно находилось в холодном отстое (холодный отстой предполагает сокращение экипажа и консервацию всех судовых технических средств и корпусных конструкций - прим.Т-И).
Жертв и пострадавших нет, разлива топлива нет.
«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении.
Кроме того, с целью недопущения повторения подобных случаев в адрес АО СК «Татфлот» и контролирующих ведомств готовится ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и об усилении безопасности эксплуатации водного транспорта.
http://www.tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X