Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Татарстане 14-летний подросток утонул, спасая 9-летнего мальчика

16 июня в Пестречинском районе Татарстана на реке Меша погиб подросток. Как сообщает ГУ МЧС по РТ, 14-летний ученик Кулаевской школы Александр Конов бросился в воду спасать тонущего 9-летнего мальчика. Очевидцы рассказали, что ребенок купался в реке один, родителей рядом не было. В какой-то момент начал тонуть и звать на...

16 июня в Пестречинском районе Татарстана на реке Меша погиб подросток. Как сообщает ГУ МЧС по РТ, 14-летний ученик Кулаевской школы Александр Конов бросился в воду спасать тонущего 9-летнего мальчика.
Очевидцы рассказали, что ребенок купался в реке один, родителей рядом не было. В какой-то момент начал тонуть и звать на помощь. Первым к ребенку подплыл 14-летний Саша, однако тот в панике стал лезть ему на плечи и топить. Тут к месту подплыли еще двое мужчин и стали спасать уже обоих мальчишек. Вытащили младшего, который был на поверхности, но когда вернулись за старшим его уже не было.
Волонтеры обследовали берега Меши на 300 метров вверх и вниз по течению, но тела не нашли. Только в 17 часов 16 минут прибывшие из Казани водолазы поисково-спасательного отряда обнаружили тело погибшего мальчика в восьми метрах от обрывистого берега реки, на глубине четырех метров.
Напомним, в 2012 году в Челнах при спасении другого 9-летнего мальчика погиб 12-летний Данил Садыков. Ребенок залез в фонтан с неисправной проводкой и его ударило током. Садыков прыгнул в воду и вытащил пострадавшего на бортик, но сам получил сильнейший разряд тока и умер до приезда скорой помощи. За свой поступок Данил был посмертно награжден Орденом мужества, сообщает Реальное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев