Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В РТ раскрыли убийство найденной на дороге женщины, чья голова была завернута в простыню

В Татарстане полиция и Следственный комитет раскрыли убийство 44-летней женщины, чей труп был найден на обочине 40 километра дороги Азнакаево-Ютаза-М5 неподалеку от деревни Дым-Тамак Ютазинского района республики. Голова потерпевшей была обмотана в простыню, а сверху надеты два пакета. Выяснилось, что женщину убил ее зять 30-летний Руслан Адбуллаев.

Где произошло убийство

Как выяснилось в ходе расследования дела, возбужденного по статье "Убийство", женщина до своей смерти жила в деревне Шавьяды Башкортостана вместе с двумя дочерьми и их мужьями, при этом нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.

Как рассказала одна из дочерей убитой, они уговорили мать продать жилье, поскольку за коммунальные услуги она не платила несколько лет - долг приближался к сумме в полмиллиона рублей. После того, как все документы были оформлены, Руслан Адбуллаев, муж старшей дочери, вывез все вещи бывшей хозяйки в свой гараж. Именно там полицейские обнаружили простынь из одного спального комплекта с пододеяльником, что был найден на месте обнаружения трупа.

Выяснилось, что вечером 2 февраля Руслан Адбуллаев вызвался отвезти ее мать в магазин, когда та собралась за спиртным, но домой женщина так и не вернулась.

Что именно произошло

Вечером 2 февраля Руслан Адбуллаев вместо магазина привез женщину к своему гаражу, где убил ее, ударив несколько раз по голове - женщина получила перелом основания черепа и черепно-мозговую травму. После этого мужчина, чтобы скрыть следы преступления, вывез тело убитой в Татарстан. Деньги же, вырученные от продажи ее квартиры, потратил на погашение кредитов.

Задержание подозреваемого

Задержать Руслана Адбуллаева в Башкортостане не удалось - сразу после случившегося он покинул республику, отправившись на заработки в Краснодарский край. Выяснилось, что он устроился на одну из строек в Анапе. Там его и задержали в ночь на 23 апреля полицейские.

Задержанный сразу же признал свою вину, рассказав, что давно задумал избавиться от матери своей сожительницы, поскольку та вела "разгульный образ жизни, пьянствовала и тратила семейные деньги".

Сейчас Руслан Адбуллаев арестован.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев