Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В пригороде Мекки в давке погибли более 700 человек

Растет число погибших в давке в Саудовской Аравии. В списке жертв уже 717 человек, 805 получили ранения.

Таковы данные службы гражданской обороны королевства. Трагедия произошла недалеко от Мекки. В долине Мина на перроне железнодорожной станции, откуда отправлялись поезда, случилась толчея.
Люди, спешившие на праздничную молитву, падали в обморок, другие паломники их затаптывали. Поступала информация, что это все произошло во время ритуала побивания камнями дьявола. Сообщается, что жертвами ЧП стали верующие из разных стран, их гражданство пока не уточняется. Согласно имеющейся информации, россиян среди погибших и пострадавших нет.
В давке близ Мекки погибли сотни паломниковПредставители гражданской обороны Саудовской Аравии заявляли, что причиной случившегося стало столкновение двух людских потоков, когда толпы людей направлялись из палаточного лагеря паломников к месту общей молитвы.
В давке близ Мекки погибли более 450 паломников, свыше 700 раненыСегодняшняя трагедия стала крупнейшей в королевстве во время хаджа, который в этом году омрачен сразу двумя крупными происшествиями. До начала паломничества к святым местам ислама на главную мечеть Мекки аль-Харам упал башенный кран. Тогда погибли 107 человек.
Источник: http://www.ntv.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X