Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Набережных Челнах установят памятник легендарному участнику The Beatles Джону Леннону

В Набережных Челнах собираются установить памятник участнику легендарной группы The Beatles Джону Леннону, скульптура появится у одного из новых заведений города, вероятно, ресторана или кафе. Об этом сообщает местная газета "Челны ЛТД".

Макет скульптуры журналисты был обнаружен в кабинете главного архитектора Челнов Алмаса Идрисова. По его словам, фигуру разработал скульптор Вадим Иксанов.
Планируется, что скульптуру высотой в 2,5 метра изготовят из армированного композитного материала и покрасят «под бронзу». Фонарный столб, к которому прикреплена фигура Джона Леннона, будет использоваться по прямому назначению у входа в заведение.
Джон Леннон - британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы The Beatles, популярный музыкант XX века. После распада The Beatles начал сольную карьеру, но в 1980 году был убит.
Самая известная скульптура Джона Леннона находится, естественно, в Ливерпуле. На постсоветском пространстве первыми увековечили битлов на Украине.
Из российских городов первым отметился Когалым, где в 2003 году появилась стела с названием группы "Битлз".
http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев