Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В декабре Земля может на 6 дней погрузиться во тьму

Ссылаясь на данные NASA, СМИ распространили информацию, что в следующем месяце наша планета на шесть дней погрузится во тьму.

Предполагается, что в период с 16 по 22 декабря на Землю обрушится сильнейшая за последние 300 лет магнитная буря, которая будет вызвана выбросами солнечной плазмы. Из-за этой аномалии около 90% солнечного света будет заблокировано.

Это событие связано с выбросом солнечной плазмы из пятна AR2192, которое оказывает сильное влияние на нашу планету уже долгое время. Могут возникнуть перебои с электроэнергией, мобильной связью и интернетом. Все в эти дни, якобы, смогут наблюдать северное сияние.

Однако эту информацию опроверглироссийские астрономы, пишет «Metro».

«Ничего не слышал о том, что подобное явление будет в декабре этого года, - заявил Георгий Гончаров, старший научный сотрудник, главный астроном обсерватории РАН. - К тому же в течение 5-6 дней подобного явления не бывает».

Специалисты заверили, что такие явления, как магнитные бури на Солнце, не могут привести к затмению.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев