Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Болгаре скончался годовалый малыш госпитализированный со стоматитом

Причиной смерти ребёнка стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей врачом.По факту причинения смерти по неосторожности Следственным управлением возбуждено уголовное дело.

- 14 июля годовалый ребёнок был доставлен из Болгар в Центральную районную больницу Спасского района с диагнозом «Стоматит». В этот же день ночью малыш скончался от аспирационной пневмонии и отека лёгких, рассказал KZNLIVE источник в правоохранительных органах.
По предварительной версии в ходе подготовки к хирургическим действиям медицинские работники ввели мальчику 2015 года рождения препарат для анестезии, предварительно не проверив ребёнка на аллергическую реакцию. Спустя некоторое время мальчик скончался в больнице.
В ходе уголовного дела в отношении неустановленных медицинских работников начата проверка. Тело погибшего малыша направленно на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Фото:cnacck.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев