Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В 25 лет молодая красавица бесследно исчезла. Вот что нашла полиция у ее матери спустя четверть века!

В 1876 году 25-летняя Бланш Монье была просто еще одной красавицей, обожавшей светскую жизнь Парижа.

Мать хотела побыстрее выдать ее замуж, так что девушка проводила дни в поисках достойного кавалера. Знакомые молодой светской львицы немало удивились, когда та внезапно исчезла.

Никто из друзей больше не видел Бланш. Мать и брат пропавшей девушки некоторое время носили по ней траур, но потом их жизнь вернулась на круги своя. Казалось, что загадке исчезновения красавицы суждено остаться неразгаданной…

Позже выяснилось, что причиной всему была незапланированная влюбленность Бланш. Сердцем девушки завладел пожилой, разорившийся юрист.

Мать Монье выступила против подобного мезальянса. Однако своенравная красавица твердо решила стать женой своего избранника!

23 мая 1901 года, спустя 25 лет после пропажи Бланш, в полицию Парижа поступило анонимное письмо. Его составитель сообщал, что девушка всё это время провела в заключении в собственном доме.

Стражи порядка устроили обыск дома Монье и обнаружили запертый чердак, откуда жутко воняло. Сняв замок, полицейские в ужасе отступили!

Как оказалось, анонимный доброжелатель не ошибался. Мать действительно четверть века удерживала Бланш в темноте наглухо закрытого чердака.

Исхудалое тело бывшей красавицы весило не более 25 килограммов. Пол комнатушки был покрыт объедками и фекалиями, а по прогнившему матрасу, служившему заключенной постелью, сновало множество насекомых!

Мать несчастной, известную благотворительницу, мигом задержали. Признавшись в своем злодеянии, пожилая женщина заболела и через 15 дней скончалась в тюрьме.

Брат пострадавшей, которому выдвинули не менее серьезные обвинения, смог от них отбиться, выйдя сухим из воды. Ну а сама несчастная узница стала жительницей психиатрической больницы.

К сожалению, психика Бланш так и не смогла восстановиться после 25 лет в грязи и темноте. Мать, для которой мезальянс был недопустим, продолжала наказывать непослушную дочь за своеволие даже спустя годы после смерти ее возлюбленного.

Искалеченная собственной родительницей женщина скончалась в 1913. Хорошо, хоть последние 12 лет жизни бедолага провела в компании других людей и в чистой палате. А ведь без помощи анонимного доброжелателя Бланш так никогда больше бы и не увидела дневного света.

Страшно подумать, что на свете вполне могли существовать и другие люди с аналогичной судьбой. Только вот загадочного спасителя у них не было…

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X