Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ученый предупреждает о сильнейшем землетрясении 17 октября, которое уничтожит полмира

17 октября миллионы человек могут погибнуть в масштабном землетрясении. О грядущем катаклизме человечество предупредил инженер-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше, пишут «Вести.ru».

Из-за сильнейшего подземного толчка, как утверждает ученый, возникнет разлом между Северной и Южной Америкой. Американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами. Жертвами этой катастрофы могут стать 40 миллионов человек.
Американские власти, по мнению Кеше, не справятся с экстренным реагированием, когда случится это разрушительное явление. А оно неминуемо произойдет, убежден эксперт.
Американские власти полагают, что в ближайшие 30 лет в Калифорнии с 99-процентной вероятностью случится землетрясение магнитудой 6,5 или выше. Кстати, по всей Северной Америке в ближайшее время начнутся учения, в ходе которых американцы и канадцы будут отрабатывать свои действия в случае масштабного землетрясения.
Но предсказания Кеше вряд ли как-то связаны с предстоящими учениями. К тому же, серьезного обоснования этих прогнозов нет. Ученый говорит лишь о том, что в последнее время количество подземных толчков на западном побережье США постоянно увеличивается. Но самым уязвимым местом, по его словам, является Южная Америка.
«Мексика и Мексиканский залив будут уничтожены. Огромные потери будут в Китае и в Японии, а также на Карибах», - заявил ученый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X