Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ученые нашли новое доказательство существования жизни на Марсе

Группа швейцарских ученых из института Лозанны совместно с коллегами из Китая, Японии и Германии заявили о том, что им удалось найти новые доказательства существования жизни на Марсе.

К такому выводу ученые пришли в ходе исследования метеорита Тиссинт, упавшего на Землю в 2011 году, который, по их мнению, является одним из обломков Красной планеты

Проведя всесторонний анализ углерода с метеорита Тиссинт, найденного в Марокканской пустыне, исследователи обнаружили, что он имеет не вулканическое или атмосферное, а биологическое происхождение. Ученые уверены в том, что органические молекулы углерода попали в трещины метеорита не на Земле, а на его прежнем месте нахождения - Марсе, где когда-то могла существовать жизнь.

Ученые предполагают, что жизнь на Марсе была уничтожена в результате его столкновения с крупным астероидом. Обломки Красной планеты, среди которых был и метеорит Тиссинт, сначала попали в космическое пространство, а затем упали на землю.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев