Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ученые рассказали, какие болезни, которые отец передает сыну

У ребенка значительная часть заболеваний под собой имеет наследственную основу. Что-то достается ему от отца и матери, что-то проявляется через поколение.

Однако, самые неприятные и опасные болезни мальчикам, оказывается, передают их папы, поэтому мамам, конечно, надо бы заранее поинтересоваться историей болезни своего избранника, чтобы потом не сокрушаться понапрасну.
Итак, отец сыну вероятнее всего передаст:
1. Психические расстройства
Генетики уверены: за психическое здоровье малышей по большей части отвечают мужчины. И чем позже папа зачал наследника, тем сильнее может мутировать передаваемый «некачественный» ген. При этом самый высокий риск передачи у синдрома дефицита внимания, склонности к гиперактивности и шизофрении.
2. Проблемы с зубами
Данный аспект детского здоровья тоже передается по линии мужчин. У мальчика с вероятностью до 80% будут те же особенности челюстного и зубного строения, а также стоматологические проблемы, что и у его отца.
3. «Неполадки» в репродуктивной системе
Доказано множеством научных исследований, что активность сперматозоидов, а также качество семенной жидкости наследуются мальчиком от его родителя. А значит если папа знаком с диагнозом «мужское бесплодие» и лечился по этому поводу, велика вероятность передать это и долгожданному наследнику.
Кстати, расположенность к импотенции тоже передается от отца к сыну.
4. Болезни сердца
Учёные из Лестера убедительно доказали высокую степень вероятности мужской передачи сыновьям проблем с коронарной артерией, а также риска ишемической болезни сердца. А значит, имея в виду особенности здоровья отца, вполне можно с помощью профилактических мер и регулярного обследования сердечно-сосудистой системы предупредить развитие данных заболеваний у ребенка.
5. Склонность к раздражительности
Склонность к высокому уровню стресса также предаётся по мужской линии. Но здесь все зависит только наполовину от природы, а наполовину - от воспитания. Если человека с детства окружает раздражение, только тогда ген повышенной возбудимости даст о себе знать.
6. Выработка тестостерона
Считается, что «брутальные» признаки также исключительно наследуются от отца. А тестостерон оказывает влияет на большинство процессов, происходящих в мужском организме. Мальчику передаются особенности роста волос (в том числе склонность к облысению), тембр голоса, особенности мышечной массы, сила потоотделения и даже некоторые особенности характера.
 
ИСТОЧНИК: http://zen.yandex.ru

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X