Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Только 5% людей могут понять, что не так на этой картинке. Вы входите в их число?

Загадки, пожалуй, любят все. Детективы тоже имеют немало поклонников. Сегодня мы предлагаем вам отгадать новогоднюю детективную загадку. Заинтригованы? Тогда давайте приступим!

В новогоднюю ночь инспектор Варнике был на службе, и утром 1 января его вызвали на дело. Поднявшись на этаж, он позвонил в дверь, и через минуту ему открыл весьма сонный хозяин. Представившись, Варнике сказал:
- Мне придется обыскать вашу квартиру. Ваш сосед обратился к нам с заявлением, что вчера он пришел к вам в гости. Пока он с вашей семьей распевал песни под елкой, сверкавшей огоньками, вы проникли в его квартиру и похитили несколько ценных вещей.
Хозяин квартиры ответил в недоумении:
- Такого не может быть хотя бы потому, что я и мои близкие встречали праздник в гостях у друзей. Я украшал дома елку, когда в обед моя жена сказала, что мы едем к ним. Когда мы вернулись домой, было поздно. Мы сразу легли спать. Жена и сын, если хотите, подтвердят все сказанное…
- Нет, не стоит, - перебил его инспектор. - Я уже понял, что ваш сосед - лжец!
Вопрос: Как инспектор понял, что сосед клеветал на честного жителя дома?
Ну что, вы поняли, как Варнике сделал такие выводы? Если да, то скорее сверьте свой ответ.
Ответ: если приглядеться к елочному украшению, то можно заметить, что в ней не хватает одной лампочки. Без нее гирлянда не будет светиться. Хозяин на самом деле торопился, когда наряжал елку, и не успел проверить исправность украшения. Сосед этого не знал и солгал о том, что пел песни под светящейся елкой.
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X