Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Сурок в Московском зоопарке не проснулся в День сурка

Сотрудников зоопарка это не удивило. "С чего бы вдруг, если сегодня подморозило", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе учреждения.

Накануне в пресс-службе рассказали, что сурок будет спать, пока не наступит весна, он лишь просыпается, чтобы посмотреть, не растаял ли снег и не выросла ли трава.
День Сурка традиционно отмечают в США 2 февраля. Согласно поверью, в этот день нужно внимательно следить за сурком, вылезающим из своей норы. Если день солнечный и сурок видит собственную тень, то зима будет продолжаться еще шесть недель. Если же зверек не увидит своей тени, то есть день пасмурный - весна будет ранняя.
В отличие от сурка, гидрометеорологи не спят, данные их мониторинга говорят о том, что зима отступит в среднестатистические сроки. А вот, по народным приметам, весна в этом году может быть ранней, поскольку и Пасха в этом году ранняя. Напомним, в 2017 году она приходится на 16 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X