Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Семью главврача в Татарстане проверят из-за смерти дочери после ОРВИ

Главврача ЦРБ в городе Уррусу и его супругу врача-рентгенолога проверят после смерти их шестилетней дочери Розалины. Девочка заболела ОРВИ, однако родители не посчитали нужным её госпитализировать.

Как рассказал LifeNews отец Розалины Ренат Ф., высокая температура у дочери держалась в течение нескольких дней. Как стало известно LifeNews, Ренат Ф. по специализации педиатр, занимается реанимацией новорождённых. 4 апреля, когда у Розалины начались осложнения, девочку отвезли в ЦРБ. Были сделаны дополнительные анализы крови, несколько видов диагностики: УЗИ и рентген. Однако и после этого родители решили лечить дочь дома. Критический момент наступил в ночь с 4 на 5 апреля: ребёнка доставили в ЦРБ, где только тогда был поставлен диагноз ОРВИ, под вопросом остались почечная недостаточность и нейротоксикоз.
Поездка из Уруссу до Казани занимает около пяти часов - расстояние между городами почти 400 км. Знакомые семьи удивлены, почему врачи не вызвали санавиацию для девочки.
6-летняя Розалина скончалась в реанимации ДРКБ в Казани около 11 дня. Сейчас судебно-медицинские эксперты выясняют, в результате чего наступила смерть девочки.
- По предварительным данным, девочка скончалась от острой вирусной инфекции и нейротоксикоза. Окончательная причина смерти будет известна после гистологической экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о проведении доследственной проверки, - прокомментировал старший помощник СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
http://www.tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев