Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Самый покупаемый автомобиль в России по итогам продаж за январь 2015 года

По итогам продаж за январь 2015 года Hyundai Solaris стал самым популярным автомобилем на российском рынке - проданы 8217 седанов и хэтчбеков, что на 18% больше, чем в январе прошлого года.

Прежний лидер российских продаж Lada Granta в этом январе занял лишь второе место с результатом 7737 машин.

На третьей строчке январских продаж расположился Kia Rio (5177 штук), который в ноябре 2014 года впервые спихнул "Гранту" с насиженного места лидера.
Январский результат Solaris оказался ниже декабрьского. Но общий спад продаж в начале 2015 года позволил "Соларису" занять первое место рейтинга. И благодаря Solaris компании Hyundai единственная из массовых производителей смогла показать положительную динамику продаж: за январь нынешнего года корейский бренд реализовал на нашем рынке в общей сложности 12 707 автомобилей, что на 15% выше первого месяца 2014 года.
Однако в "общем зачете" январских продаж лидерство по-прежнему сохраняет "АвтоВАЗ", несмотря на то, что в начале года продажи машин в России упали почти на четверть. Так, за первый месяц 2015 года "АвтоВАЗ" продал 17 492 машины, что позволило сохранить первое место в рейтинге и задвинуть Hyundai на второе место, а бренд Kia - на третье. Примечательно, что Lada сохранила лидерство, несмотря на серьезный провал по собственным продажам: так, по сравнению с продажами января 2014 года, реализация "Лады" в России упала сразу на 26%.
Источник: http://auto.vesti.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев