Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Родители малышей были вне себя от ярости, увидев, что публикует у себя на странице эта воспитательница

Воспитательница детского сада № 620 из Екатеринбурга Виктория Демешкина оказалась в эпицентре скандала.

Поводом для него стали личные фотографии, которые девушка выкладывала на своей странице в Инстаграме.

«Я ничего плохого не видела в моем Инстаграм. Мне кажется, каждая девочка может выложить платье с глубоким декольте. Это просто моменты их жизни. Никакого подтекста они не несут. Я не хочу накрутить аудиторию, заработать большое количество лайков», - комментирует девушка.

 
 

Изображения прелестной дамы дошли до глаз родителей и очень их возмутили. Они посчитали их слишком вызывающими и эротичными. А поведение Виктории не соответствующим ее статусу. Попросту говоря, девушка пострадала за красоту.

 
 

Демешкину вызвала к себе заведующая детского сада, у которой на столе лежала жалоба от взволнованных мам малышей. Воспитательница получила выговор, а позже и лишилась премии до конца года. А так как детский сад ведомственный, зарабтоная плата такого сотрудника в нем составляет всего 10 000 рублей.

 
 

Родителям таких наказаний показалось мало. Давление, постоянное отрицательное внимание, некомфортные условия труда и накаленная атмосфера на работе сделали свое. Виктории Демешкиной пришлось уволиться. «Мне надоело терпеть нападки родителей, пытаться соответствовать, кому-то что-то доказывать, я махнула рукой и написала заявление. Просто смысла продолжать работать в этом всём я не вижу», - делится бывшая воспитательница.

 
Что касается ее страницы в Инстаграм, то первую девушка удалила, всё-таки пошла на уступки. Но и новосозданная страничка родительскому комитету пришлась не по душе.

«Меня вызвали на разговор, мы все обсудили, я даже удалила свою страничку в Инстаграм по настоянию руководства, но стали приходить новые жалобы, уже на новую страничку. Она родителям тоже не понравилась, хотя там уже не было ни одного слова ненормативной лексики. Сказали, что фотографии такие же откровенные, хотя самое эротичное, что там было, - голый живот, фото, где я отдыхаю после бани в кружевном топике. Но ничего такого в этих снимках я не вижу», - рассказывает Виктория.

 

Воспитательница отстаивает свою позицию: «Возможно, им не понравилось ещё, что я летом, когда жарко было, ходила на работе в шортах, в топике с открытым животом, на физкультуре - в лосинах. Я думаю, я виновата только в том, что я не согласовала с родителями то, что могу выкладывать фото их детей на своей странице, а всё остальное, я считаю, что это моё личное. Я себя виноватой не считаю. Работа - это работа, личное - это личное. Ни в чём плохом я замешана не была».

 
 
 

Чем же она будет заниматься дальше? «Я настолько привыкла к детям, что работа в других сферах - и хочется, и колется. Как, опять же, воспримут это всё, как встретят, моё лицо уже многие знают», - признается Вика.

 
 

Что же это: борьба за общественную мораль или банальная человеческая зависть? Теперь у Виктории Демешкиной неоднозначная репутация. Одни считают ее примером безнравственности, другие - человеком принципов, третьи - обычной жертвой обстоятельств. Оставляй свое мнение в комментариях

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев