Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ребенок вызывал спасателей 200 раз

За двое суток диспетчеру экстренной службы Липецка поступили 200 звонков из Задонска. Их совершил маленький ребенок, которому родители отдали телефон без SIM-карты, пишет svopi.ru.

Однако мобильный аппарат способен сделать экстренный вызов и без наличия «симки». Малыш с завидным постоянством набирал комбинацию из цифр 112, тем самым посылая ложные сигналы о помощи.
По словам руководства регионального управления административных органов, подобные вызовы негативно сказываются на эффективности работы сотрудников экстренных служб, которые вынуждены отвлекаться на ложные сигналы, когда в это время другому человеку требуется настоящая помощь.
Глава организации призывает родителей следить за своими детьми и не позволять им отнимать драгоценные секунды времени у работников такого рода служб. В противном случае административное наказание в виде штрафа за неподобающее воспитание и недобросовестное исполнение своих обязанностей будет грозить родителям или опекунам малолетних правонарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев