Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Раскрыта тайна сотен мистических детских смертей в Индии

В Индии после 20-летних исследований ученым удалось раскрыть тайну сотен загадочных детских смертей, регистрировавшихся в городе Музаффарпур, сообщает "РГ" со ссылкой на Tech Times.

Впервые информация о множестве необъяснимых смертей в течение короткого периода времени была обнародована в 1995 году. С тех пор медики внимательно следили за городком Музаффарпур и каждое лето регистрировали сотни детских смертей. Причину найти не удавалось. Анализы больных и здоровых детей практически не отличались. У заболевших наблюдались судороги и лихорадка, некоторые впадали в кому. Многие называли эти случаи мистическими.
Новое исследование установило, что большинство умерших детей в течение суток перед смертью ели незрелые плоды фрукта личи. Он считается полезным для здоровья и широко применяется в кулинарии. Однако оказалось, что если съесть незрелый плод на пустой желудок, то риск заболеть возрастает вдвое.
Личи содержит опасные токсины, которые способны смертельно снизить уровень сахара в крови. Но опасности нет, если перед поеданием плода плотно пообедать. Новую теорию подтверждает тот факт, что резкий всплеск детской смертности приходится на начало созревания личи. Обычно эпидемия длится с мая по июль.
Полный отчет об исследовании опубликован в научном журнале Lancet.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев