Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Президент России проведет десятую по счету большую пресс-конференцию

В сообщении пресс-службы главы государства уточняется, что о месте проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.

Общение с представителями российских и зарубежных СМИ начнется 18 декабря в полдень по московскому времени. Как правило, оно продолжается несколько часов. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести целый ряд федеральных телеканалов и радиостанций.

Первую большую пресс-конференцию Владимир путин провел в 2001 году и с тех пор встречается с журналистами ежегодно. Самой долгой стала пресс-конференция 2008 года, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. Он как-то с улыбкой заметил: «Пресс-конференцию, как ремонт, нельзя завершить, ее можно только прекратить». Сам президент называет такие пресс-конференции «хорошей традицией». По его мнению, руководитель «никогда не должен уклоняться от ответственности, никогда не должен принимать волюнтаристских решений и никогда не должен отрываться от жизни рядовых граждан».

Первые семь больших пресс-конференций проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия на ремонт общение президента с прессой проводилось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, сообщает ТАСС. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда Путин занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил такую практику общения со СМИ.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев