Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Покемоны добрались до Челнов, один поселился около «Тюбетейки»

Игра Pokemon Go, всего за неделю побившая все рейтинги популярности в США, в ближайшие дни появится и в России. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Тем временем предприимчивые челнинцы уже нашли способ заполучить англоязычную версию игры и бродят по городу в поисках редких покемонов - фантастических мультяшных героев. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с питомцами других игроков.
Так, например, около театра «Мастеровые» нашим корреспондентом, который решил протестировать приложение, был пойман покемон-крыса Раттата, а около ресторана «Дежа вю» - летающий питомец Пиджи. Прямо у «Тюбетейки» обосновался огнедышащий покемон-босс Чаризард, но для сражения с ним нужен как минимум пятый уровень игрока. Да и охранник бизнес-центра запретил производить съемку, он ведь не знал, что речь идет о битве с покемоном.
Между тем, как сообщает «Московский комсомолец», в ближайшее время в Роспотребнадзор, ФАС и компанию Apple будет подано обращение с требованием прекратить доступ к популярной игре, пока не изменятся условия ее использования. Инициатива исходит от Санкт-Петербургского городского православного казачьего общества «Ирбис».
Pokemon GO вполне может оказаться шпионской игрой, считают в православном казачьем обществе. Поскольку игроки с включенными на телефоне камерами ходят не только по улице, но и в помещениях, к примеру, в офисе, где могут храниться важные документы. Противники этой игры допускают, что зарубежные спецслужбы, преследуя определенные интересы и имея доступ к мобильным устройствам, могут отслеживать нужную информацию и даже вести видео- и аудиозаписи.
Между тем, количество закачек игры, по статистике аналитической компании Sensor Tower, превысило 15 млн. Эксперты утверждают, что Pokemon GO - по любым параметрам самый крупный релиз мобильного приложения за всю историю. Ни одна программа или игра не набирала новых пользователей с такой скоростью.
chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев