Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Пес с необычной мордой стал звездой соцсетей

Питбультерьер по кличке Пикассо и его брат Пабло завоевали сердца пользователей соцсетей благодаря центру помощи собакам в Орегоне, пишет РИА «Новости».

Два пса были в числе нескольких щенков, выведенных в Калифорнии одним заводчиком-любителем. Пикассо родился с лицевым дефектом: его челюсть находится левее морды. Других проблем со здоровьем у него нет.
Тем не менее заводчик не смог продать двух братьев и сдал их в местный питомник, где их должны были усыпить. Однако директор орегонского центра помощи собакам Luvable Dog Лисл Вилхардт успела их выручить, вовремя поговорив с волонтером питомника.
«Я спросила ее, нет ли у них собак с особенностями физического развития, потому что мне казалось, что мы можем принять нескольких. Она сказала: "Да, вот есть пес с деформированной мордой", и я просто влюбилась в его фото», - рассказывает Вилхардт.
Около двух недель назад она забрала Пабло и Пикассо. С тех пор последний успел превратиться в интернет-сенсацию и теперь, по данным СМИ, многие готовы взять его к себе.


Однако Пикассо в ближайшее время предстоит операция по удалению резца, торчащего из пасти. Уже после этого его будут пристраивать куда-то, но только вместе с Пабло: по словам директора Luvable Dog, братья очень привязаны друг к другу.
Вилхардт подчеркивает, что эта пара идеально подходит для активной семьи со взрослыми детьми.
"Пикассо - общительный, счастливый, любопытный и любящий. Он даже не подозревает, что настолько отличается от других", - говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X