Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Новый вирус, опасный для всех пользователей WhatsApp. Вот что нельзя делать ни в коем случае!

Совсем недавно в Сети появился новый вирус.

Но, как и прежде, под прицелом - пользователи WhatsApp. Опасность вируса в том, что он похищает личные данные пользователя из профиля (в том числе фото, видео и всевозможные пароли доступа). Будьте особо внимательные, если вам в чат пришло следующее сообщение:
Подобное сообщение приходит на смартфоны тех пользователей, которых оповестили, что «WhatsApp добавил(а) вас в группу WhatsApp». Если вы получили сообщение о призе и о самом лучшем дне - не спешите радоваться: этот день может стать самым худшим. Если вы откроете сообщение, практически на 100% сами отдадите личную информацию в руки мошенников. Единственный способ избежать заражения - ни в коем случае не открывать сомнительное сообщение, заблокировать номер, с которого оно пришло и оповестить через социальные сети друзей, чтобы они тоже не попались на удочку мошенников. WhatsApp уже работает над тем, чтобы защитить себя и пользователей от кражи личной информации. В настоящее время чат насчитывает около одного миллиарда пользователей. Кража даже части их конфиденциальной информации - слишком заманчивый кусок для мошенников. Поэтому, вне всякого сомнения, они будут находить все новые и новые уловки, чтобы одурачить как можно больше людей.
Источник: vmirechudes.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев