Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Новая оптическая иллюзия, которая не дает покоя интернет-пользователям. Вы не поверите: все линии действительно параллельные!

Вот эта картинка уже неделю не дает покоя пользователям в сети. Впервые ее разместила на своем официальном сайте Виктория Скай, фокусница из Грузии. И затем известный гипнотизер Мартин Тейлор репостнул эту оптическую иллюзию в свой Twitter.

 

И что вы видите? Все горизонтальные линии изгибаются? Присмотритесь внимательнее, потому что это не так!

Невозможно в это поверить, но в действительности все линии параллельные. Просто ваш мозг с вами играет злую шутку. Многие люди в это не верят и говорят, что художник специально заставил их сгибаться. Тем не менее, любители нейробиологии и оптических иллюзий доказали, что ваше восприятие вас обманывает!

Вы можете это легко проверить с помощью программы Paint. Вот доказательство: мы разместили прямоугольники поверх изображения:

Если вы все еще нам не верите, можете сделать это самостоятельно. Лично я чуть не сломала глаза, пытаясь рассмотреть эти параллельные линии.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев