Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

На строительство этого сооружения ушло 20 лет и $4 миллиона. Ни за что не догадаетесь, что это!

Голландец Йохан Хайберс работал строительным подрядчиком, когда однажды ему приснилось, что его родину уничтожает страшный потоп. Йохан счел это за знак того, что он должен построить ковчег, такой же, как тот, который Бог велел построить Ною.

Однако ковчег Йохана не был призван спасти людей от потопа в буквальном смысле, он был предназначен для того, чтобы спасти их от греха и научить любви к Богу.

Еще в 1992 году он начал детально изучать Библию, штудировать различные исследования и научные работы, касающиеся Ноева ковчега. Первый пробный ковчег Йохан построил в 2005 году в Порту Шагена в Нидерландах. Длина судна составляла 70 метров. На ковчеге, который обошелся ему в 1,5 миллион долларов, Йохан плавал по всей Голландии три с половиной года. Но это было только начало…

Вдоволь наплававшись по морям на своем творении, Йохан отдал свое первое судно организации «Ноев ковчег», в то время как Йохан принялся за построение полномасштабного ковчега. На этот раз он серьезней углубился в Библию и решил строить ковчег, который соответствовал бы настоящим размерам библейского судна.

Следующий ковчег составлял 130 метров в длину, 30 в ширину и 23 в высоту. Он был водонепроницаемый, насчитывал 7 этажей и весил 2500 тонн. Строение могло поместить 5 тысяч людей! Йохан и 8 его единомышленников строили ковчег вместе, основываясь на библейских указаниях и на современных руководствах.

Этот ковчег обошелся ему в более чем 4 миллиона долларов! Чтобы сооружение не унесло в море, оно было закреплено на стальной платформе, сделанной из 20 барж, которые раньше были грузовыми контейнерами. Ковчег можно буксировать, но сам он в море не выходит.

На пяти палубах места было более чем достаточно, поэтому Йохан решил поместить здесь животных, как сделал это Ной. Правда, большинство из них сделано из полиэстера!

Второй ковчег открылся для посетителей в 2012 году. Кроме пластиковых животных здесь есть небольшой зоопарк, в котором живут попугаи, кролики и павлины. Йохан проводит экскурсии по гигантскому судну и пересказывает людям библейскую историю о Всемирном потопе.

На ковчеге также есть ресторан и два кинотеатра. Посмотреть на это диковинное и гигантское сооружение съезжаются люди со всего мира! Масштабы ковчега действительно поражают!

За первый год ковчег посетило более 280000 людей! Также здесь проходят конференции, свадьбы и другие мероприятия. Глядя на эти снимки, сложно поверить, что нечто подобное существует сегодня!

По материалам: faithtap.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев