Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

На швейцарских счетах Захарченко обнаружили 22 млрд. рублей

На швейцарских счетах семьи Дмитрия Захарченко обнаружено около 300 млн евро. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ФСБ уже изучает документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на отца Дмитрия Захарченко - Виктора Захарченко, уточнил источник. Всего обнаружено шесть таких счетов.
Напомним, Захарченко был арестован 10 сентября. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий. Обвиняемый сказал, что к найденным деньгам он не имеет никакого отношения. «Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам», - сказал Захарченко.
По предварительным данным, деньги, изъятые в ходе обыска у Захарченко, являются частью денежной суммы, выведенной обманным путем из активов ПАО «Нота-банк».
Ранее стало известно, что семья Захарченко, у которого в квартире в ходе обысков найдено почти 9 млрд. рублей, специально приобрела четырехкомнатную квартиру стоимостью 85 млн. рублей в элитном жилом комплексе, чтобы превратить ее в хранилище для денег. Одна из комнат жилища была переделана под сейф с кодом на двери.
Источник: «БИЗНЕС Online»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев