Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мошенники выманили у татарстанского пенсионера 700 тысяч рублей

В полицию Набережных Челнов с заявлением обратился 78-летний мужчина и рассказал, что лишился свыше 700 тысяч рублей.

Выяснилось, что в феврале пенсионер услышал по радио рекламу медицинского прибора, улучшающего самочувствие. Решил его приобрести и, заплатив 15 тысяч рублей, вскоре стал его обладателем. Спустя время, ему позвонили продавцы медтехники и предложили пройти курс обследования. Покупатель согласился и отправил требуемые для исследования биоматериалы - и свои, и супруги. Вскоре челнинские пенсионеры получили неутешительное заключение, а вместе с ним и рекомендации - пошатнувшееся здоровье можно поправить с помощью некой медицинской барокамеры. Мужчина согласился и перечислил на указанный счет 500 тысяч рублей. В назначенный срок аппарат не прибыл, но представители фирмы позвонили и сообщили - груз якобы находится в Казани, и в дороге был поврежден. На ремонт чудо-техники продавцы потребовали еще 200 тысяч, и пенсионер вновь внес оплату. Но и после этого заказанной барокамеры он не дождался. Для выяснения причины проволочки челнинец пытался дозвониться до поставщиков, но их телефоны стали недоступны.
Как пишут "Челнинские известия", в настоящее время устанавливается личность и местонахождение мошенников, сообщает пресс-служба УМВД города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X