Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Люди думали, что на дороге лежит пьяница, и проходили мимо. Только пес пытался спасти хозяина!

Большая часть людей судит о других по их внешнему виду. Если на земле лежит человек в хорошем костюме, то все кинутся ему помогать. Ведь с ним точно приключилась беда. Никто из прохожих не заподозрит, что такой мужчина мог напиться. А вот с человеком в бедной одежде все наоборот. Его примут за пьяницу и обойдут стороной. Поэтому иногда на помощь приходят животные.

Эта трогательная история произошла в костариканском городе Гуапилес. По одной из городских трасс навстречу автомобильному потоку бежала бродячая собака. Казалось, она пыталась привлечь к себе внимание. Но почти все машины просто огибали ее. Несколько раз ее чуть не сбили.

Наконец водитель одного из автомобилей остановился. Собака подбежала к человеку и всем своим видом показывала, что она хочет что-то ему показать. Мужчина последовал за животным. Он бежал за собакой несколько сот метров.

Скоро он увидел, куда звало его животное. На обочине дороге лежал мужчина. На вид ему было лет пятьдесят-шестьдесят. Одет он был очень бедно, поэтому прохожие в прямом смысле переступали через него. Для них он был очередным алкоголиком, который так и не смог добраться до своего дома.
 
Но шофер, которого остановила собака, понял, что этому мужчине нужна медицинская помощь. Он вызвал скорою. Приехавшие на место происшествия медики установили, что у бедняка на улице случился сердечный приступ.

Когда они забирали старика в карету скорой, то дворняжка запрыгнула в салон машины. Врачи не решились прогнать собаку, которая принялась облизывать мужчину. В машине старик пришел в себя. Он сообщил, что его зовут дон Хорхе. Собаку, которая так самоотверженно бросилась искать помощь, кличут Чикитой. Она живет с ним в небольшом ржавом вагончике на окраине города.

Хорхе рассказал, что прогуливался по городу с Чикитой, как вдруг почувствовал себя плохо. У него заболело сердце, и через мгновение он потерял сознание.

Скорее всего, Хорхе умер бы, если в тот день вышел бы на улицу один. К счастью, Чикита смогла позвать на помощь, тем самым спасши своему хозяину жизни.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев