Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Кто вы — гений или сумасшедший? Ответьте на эти 3 вопроса и узнайте о вашем психическом здоровье

Говорят, что все гении немного сумасшедшие. В этом есть доля правды, ведь и тех, и других от обычных людей отличает нестандартное мышление.

Оказывается, даже на самые простые вопросы у гениев и сумасшедших есть свои оригинальные ответы. Специалисты со всего мира используют технику этих трех вопросов, чтобы определить, кто перед ними: гений, сумасшедший или здоровый человек. Узнайте, сумеете ли вы правильно ответить на эти вопросы?

1. Что общего у чайника и парохода?

2. Что общего у гоночного болида и торнадо?

3. Что общего у ботинка и карандаша?

Подумайте над каждым вопросом не дольше 7 секунд.

Готовы узнать правильные ответы?

  1. Пар
  2. Они движутся по кругу
  3. Оба оставляют след

Ну а теперь о самом важном: кто же вы?

Если вам не удалось дать правильные ответы на эти вопросы - не стоит расстраиваться: просто у вас здоровое мышление. Если же ответы на эти вопросы показались вам очевидными, и вы дали правильные ответы всего лишь за несколько секунд - скорее всего, у вас есть предрасположенность к психическим заболеваниям

Дело в том, что этот тест еще называется «методом противопоставлений». Ученые используют его для выявления расширенного сознания. Шизофреники видят в несопоставимых на первый взгляд вещах сходства, неуловимые для здорового мозга.

Но что насчет гениев? Гении, в отличие от шизофреников, не дают правильных ответов сразу же. Их гибкое мышление позволяет им задуматься, откинуть скучные и заведомо неверные ответы и путем размышлений дойти до действительно нестандартного решения.

Источник: https://marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев