Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Киноакадемики назвали претендентов на "Оскар"

Американская академия кинематографических искусств обнародовала списки номинантов на премию "Оскар".

Награда вручается в 24 номинациях, торжественная церемония объявления победителей состоится в Голливуде 26 февраля. В списках претендентов фильмы, актеры, режиссеры, сценаристы и другие деятели киноиндустрии, вклад которых в развитие кино отметили критики.
Лучшая мужская роль
В этой номинации за победу будут бороться актеры Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Райан Гослинг ("Ла-ла-ленд"), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести"), Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик") и афроамериканец Дензел Вашингтон ("Ограды").
Лучшая женская роль
Эмма Стоун, Натали Портман и Мэрил Стрип номинированы киноакадемией на звание "лучшей актрисы". Вместе с ними за престижную награду поборются Рут Негга за роль в фильме "Лавинг" и француженка Изабель Юппер за роль в картине "Она".
Лучший режиссер
На награду в этой номинации в 2017 году претендуют Дэмьен Шазелл ("Ла-Ла Ленд") и Мэл Гибсон ("По соображениям совести"), Барри Дженкинс ("Лунный свет"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") и Дени Вильнёв ("Прибытие").
Лучший фильм
Всего кинокритики выбрали для этой номинации девять картин, включая "Ла-Ла Ленд", "Лев", "Прибытие" и "Лунный свет". Также возможность стать "лучшим фильмом года" получили "По соображениям совести", "Скрытые фигуры", "Манчестер у моря", "Любой ценой" и "Ограды"
Лучшая роль второго плана
На звание лучшей актрисы в этой номинации названы Николь Кидман и Мишель Уильямс, сыгравшие в фильмах "Лев" и "Манчестер у моря", а также Виола Дэвис ("Ограды"), Наоми Харрис ("Лунный свет") и Октавия Спенсер ("Скрытые фигуры").
В категории "Лучший актер второго плана" на награду претендуют Махершала Али ("Лунный свет"), Джефф Бриджес ("Любой ценой"), Лукас Хеджес ("Манчестер у моря"), Дев Патель ("Лев") и Майкл Шеннон ("Под покровом ночи").
Лучшие спецэффекты
В номинации "лучшие визуальные эффекты" представлены Картины "Доктор Стрэндж", "Изгой-один: Звездные войны", "Книга джунглей", "Глубоководный горизонт" и анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае".
РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев