Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

К пенсионерке вместо скорой приехал катафалк

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться, почему к пожилой женщине представители бюро похоронных услуг приехали раньше врачей «скорой помощи». Ранее о начале собственной проверки объявили в областной прокуратуре.

О приезде катафалка вместо «скорой помощи» к 92-летней женщине сообщило информагентство «Свободные новости». В редакцию обратился внук пациентки Александр Иванов, который в конце января вызвал бригаду «скорой помощи» для своей бабушки, находящейся в прединсультном состоянии (звонил он по номеру 112).
Однако вместо ожидаемой неотложки к дому прибыл катафалк похоронной компании, и лишь спустя 40 минут - реанимобиль. Уже после приезда «скорой» Иванову начали поступать звонки с разных телефонов, собеседники интересовались здоровьем его бабушки.
Мужчине это показалось странным. Перезвонив на один из номеров саратовец выяснил, что он также используется бюро ритуальных услуг. «То есть выходит, что те представители экстренных служб, которые отвечают за спасение людей, просто-напросто похоронили человека раньше времени!» - заявил Иванов.
В областном Минздраве и МЧС утверждают, что никто не передавал посторонним лицам данные о вызове «скорой». Тем не менее, губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду правительства области провести детальный анализ данного инцидента и, в случае необходимости, передать соответствующие материалы в правоохранительные органы, передает «Интерфакс».
Ранее о начале собственной проверки объявили в прокуратуре Саратовской области. Как отмечается на сайте надзорного ведомства, речь может идти о нарушениях прав жителей Саратова, выразившихся в передаче представителями экстренных служб персональных данных граждан работникам похоронного агентства.
Источник: mk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев