Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Эту девочку бросил отец. То, что она сказала матери, должно стать уроком для всех

В жизни очень важно уметь прощать, хоть это не всегда и легко. Даже самых заклятых врагов можно и нужно прощать, так как весь негатив, который человек копит в себе, выливается на него самого и ни на кого больше. История этой девочки кому-то покажется невозможной, но это на самом деле правда.

"Сейчас моей дочери 11 лет. Уже 7 лет она не видела своего отца. В последний раз мы с ним встретились, когда дочке было 2 года. Он спросил, можно ли отказаться от родительских прав и не платить нам алиментов. Я согласилась… Мне хотелось избавить малышку от лишних страданий. Наверное, это небольшой взнос за отсутствие боли и разочарования. Дочь прекрасно знала, кто ее папа и почему он не с нами. Я не пыталась убедить девочку, что ее отец - «капитан дальнего плавания». Когда ей исполнилось 4, мы внезапно узнали, что у моего бывшего мужа рак. Мы с дочерью согласились на встречу с ним в парке. И хотя просил он о паре часов, в реальности ему хватило двадцати минут. А потом он как в воду канул.
Где-то через год наш общий знакомый сообщил, что у него появилась другая семья и дети. Это ввело меня в ступор. Дочка все слышала… Мы свели разговор с ним на нет и сели в машину. Она была так спокойна! Знаете, что она мне сказала?
«Мама, это же хорошо! Папа наконец научился быть отцом. Я так рада за его детей…»
И это вместо вполне законных обид, слез и негодования. Вместо всего того, что клокотало внутри меня самой! Именно тогда, после слов моей дочери, я поняла, что же такое прощение!"
https://marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев