Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Девочка, заваленная снегом из экскаватора, скончалась в больнице

В Екатеринбурге скончалась 10-летняя девочка, находившаяся в коме после того, как экскаватор засыпал ее кучей снега. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.


Школьница умерла 13 февраля в 11 утра в детской городской больнице № 9. Несмотря на все усилия медиков, трепанацию черепа и консилиум с участием главного реаниматолога России, спасти девочку не удалось. Она умерла, не приходя в сознание.

- Из-за глубины поражения головного мозга, вызванного длительной гипоксией, шансы на положительный исход изначально были минимальные. Однако врачи скорой помощи, ГКБ № 40-й и ДГКБ № 9 сделали все возможное и невозможное. Выражаем соболезнование родителям, - сказала ведущий специалист Управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Ауст.

Тело девочки отправят на судмедэкспертизу. Сейчас следователи продолжают активно собирать доказательства, анализируют медицинские документы и должностные инструкции, опрашивают свидетелей, в том числе представителей управляющей компании и управления ЖКХ.

ЧП произошло 4 февраля. На улице Рощинской экскаваторщик не заметил, как дети устроили подкоп в куче снега, и высыпал новый ковш сверху. Одна из девочек

оказалась заживо погребена, она не смогла дышать.

Чудом спасшаяся подружка закричала, тогда рабочий вместе с очевидцами бросился откапывать ребенка. Когда приехала скорая, врачи констатировали остановку сердца.

По словам официального представителя СУ СК РФ по региону Александра Шульги, с учетом смерти девочки уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении экскаваторщика будет переквалифицировано на более тяжкий состав.



Источник: http://zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев