Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Британский режиссер снял ролик о зоне отчуждения Чернобыльской АЭС с помощью дрона

Авария на Чернобыльской АЭС - одна из самых страшных трагедий в истории всего человечества. Радиоактивный выброс, который произошел в результате этой масштабнейшей катастрофы, распространился на сотни тысяч квадратных километров.

С недавнего времени в зону отчуждения начали допускать туристов, но только на непродолжительное время и под руководством гидов. Недавно там побывал британский режиссер Дэнни Кук, который снял ролик о зоне отчуждения для американского телеканала CBS News. Это 3-минутное видео заброшенных украинских городов стало частью большого проекта, полная версия которого была показана на CBS во время программы «60 Minutes».
Вот как комментирует свою работу сам режиссер: «Чернобыль - одно из наиболее интересных и опасных мест, в которых я побывал. Ядерная катастрофа, случившаяся в 1986 году (за три года до моего рождения), повлияла на многих людей, включая мою семью, которая тогда проживала в Италии. Ядерный выброс пошел на запад в нашу сторону. Итальянская полиция проводила обыск и выбрасывала все местные продукты, поэтому моей матери пришлось с трудом добывать для меня консервированное молоко. Не представляю, как ужасно всё это было для сотен тысяч местных жителей, которые были эвакуированы».
Взрыв на Чернобыльской АС действительно стал одной из масштабнейших катастроф в истории человечества.
Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев