Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Адвокаты Кадырова не будут защищать Рамиля Шамсутдинова

У солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в забайкальской воинской части, новые адвокаты.

Саид-Магомед Чапанов, адвокат главы Чеченской республики, ранее выступавший защитником Шамсутдинова, не будет представлять его интересы в суде. По его словам, делом этим займутся сразу два известных правозащитника из Казани и Саратова — Руслан Нагиев и Равиль Тугушев. С ними семью Шамсутдиновых познакомил Чапанов. И 21 ноября он даже присутствовал при подписании соглашения.
Как рассказал адвокат, сейчас юристы готовятся вылететь в Читу. Сам же Чапанов в этом деле в дальнейшем будет играть роль советника, поскольку у него, практикующего юриста, большой опыт именно в уголовных делах.
Кстати, как подчеркнул Чапанов, новые адвокаты, как и он сам, дело о расстреле военных безнадежным не считают. Их первостепенная задача — "понять, что двигало парнем на самом деле, найти проблему, корень совершенного им зла".
Напомним, трагедия, к которой почти месяц приковано внимание всей страны, произошла 25 октября в воинской части поселка Горный, в Забайкалье. Солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев в караульном помещении. Восемь человек погибли на месте, двое в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Источник: http://pravda.ru

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X