Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

9 грамм продуктa, которые помогут предотвратить инсульт

Недавние исследования определили продукты, которые помогают предотвратить определенный тип инсульта. Это отличная новость для любителей сладкого и повод съесть лакомство, не чувствуя себя виноватым.

Мы уже знаем, что употребление нескольких кубиков шоколада в день, улучшает настроение, замедляет старение, действует как противораковое средство и защищает память.

Исследование было проведено для 4369 женщин среднего возраста, которые в течение 12 лет ежедневно подробно перечисляли все потребляемые продукты. Эта информация показала, что женщины, которые ели 9 г или более темного шоколада в день, были более защищены от геморрагического инсульта, чем другие люди, участвовавшие в исследовании.

Результаты исследования ясно показывают, что употребление темного шоколада помогает предотвратить геморрагический инсульт. Это происходит, когда кровеносный сосуд в мозге лопается и кровоточит в мозг.

По какой-то причине регулярное употребление какао, по-видимому, не эффективно для предотвращения ишемического инсульта, который возникает, когда блокируются кровеносный сосуды, которые поставляют кровь в мозг.

Ученые считают, что темный шоколад оказывает влияние на профилактику геморрагических инсультов, поскольку содержащееся в нем какао улучшает эластичность кровеносных сосудов и, таким образом, может оказывать положительное влияние на регулирование артериального давления.

Исследования также доказывают, что шоколад, благодаря содержанию флавоноидов, оказывает положительное влияние на здоровье сердца. Флавоноиды защищают систему кровообращения, снижая артериальное давление и улучшая эластичность кровеносных сосудов. Кроме того, они помогают избежать накопление холестерина в стенках кровеносных сосудов.

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев