Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

4-летний малыш проскользнул на кухню и съел эту приправу. Спасти его не удалось…

У Брианны Радар рос здоровый сын четырех лет. Ему нравилось узнавать все новое, он любил играть с друзьями, как и любой другой ребенок в его возрасте, и всегда слушался маму.

Это послушание и привело к тому, что Брианна однажды не придала значения тому, что ребенок играл на кухне.

Исследуя помещение в одиночку, маленький Мэтью нашел полку с приправами, взял банку с молотой корицей и решил попробовать немного. Через несколько секунд Мэтью начал задыхаться, а когда Брианна зашла в кухню и увидела ребенка, он уже бился в конвульсиях. Моментально мальчик потерял сознание. Брианна вызвала скорую, и ребенка быстро доставили в больницу. Полтора часа спустя доктора объявили о смерти ребенка. Судмедэксперт вынес решение о несчастном случае, так как корица может вызвать асфиксию при вдыхании.

После трагедии Брианна захотела поделиться этой историей с другими. Подобная опасность поджидает на кухне всех, но не все о ней знают. Особенно осторожными должны быть люди, которые участвуют в «Вызове корицей» ("Cinnamon Challenge") - популярном в Интернете видеосостязании по проглатыванию полной ложки корицы менее чем за 60 секунд. Главное условие вызова - не запивать приправу жидкостью. Многие из тех, кто решился попробовать свое тело на прочность, в итоге получили кашель, рвоту, трудности с дыханием, а некоторые - даже коллапс легких.

Брианна предупреждает всех - это занятие намного опаснее, чем многие думают. «Люди не понимают, что такое развлечение может стоить им здоровья или даже жизни».

Уважаемые родители, берегите своих детей, не допускайте подобных ошибок в вашей семье. Уважаемые пользователи Интернета, не рискуйте своим здоровьем и жизнью ради популярности в сети.

По материалам: Jumblejoy


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X