Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

4 каши, которые способствуют восстановлению печени

Сохранить здоровье печени жизненно необходимо, поскольку от состояния этого органа зависят все происходящие в организме процессы. В течение всей жизни именно печень пропускает через себя кровь и очищает её, являясь своеобразным фильтром.

Какие должны быть каши в рационе?
Наиболее полезна овсянка, причём рекомендовано готовить её на молоке и употреблять каждое утро. В составе этой каши много клетчатки, минералов. Овсянка очищает ЖКТ, нормализует его работу, обеспечивает заряд энергии с утра и при этом не перегружает работу желудка.
Другие полезные каши:
Пшенка. В ней много растительного белка, антиоксидантов. Благодаря ему вредные вещества связываются, выводятся из организма. Кроме того, эта крупа питательна, благотворно сказывается на работе желудка, улучшает состав крови.
Тыквенная. Этот овощ полезен для печени, и об очищающих свойствах тыквы известно уже много лет. Содержит много полезных веществ, нормализует работу всех внутренних органов, очищает печень, а также кишечник и пищевод от токсинов. А благодаря антиоксидантам в составе ускоряется регенерация печени. Тыквенные каши полезны не только при болезнях печени 
Гречневая. В ее составе есть минералы, белки и аминокислоты. Вместе они благотворно сказываются на нашем здоровье и не только на печени: укрепляется работа нервной системы, сосудов и сердца.
И стоит помнить, что если вы не откажитесь от вредных привычек и не перейдете на правильное питание, употребление одних каш результата не даст. 

Источник: http://zen.yandex.ru 

Фото: http://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев