Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

3 продукта, которые способны очистить кровь от холестериновых бляшек

Снабжение организма полезными веществами и кислородом ведется непрерывно — кровь разносить все микроэлементы в самые отдаленный уголки тела. К сожалению, при неправильном питании и нездоровом образе жизни сосуды из магистралей становятся узенькими кривыми тропками, с заторами из холестериновых бляшек.

Кровоснабжение ухудшается и органы тела потихоньку приходят в упадок, так как кровь застаивается и вместе с ней в нашем теле задерживаются и токсины, и питательные вещества, которые не могут достичь нужных клеток.

Существует много продуктов, позволяющих предотвратить образование холестериновых бляшек. Наиболее эффективны 3 из них.

1.В хурме можно найти полифенолы, активно снижающие как излишки жировых капель, так и возможность возникновения "плохого" (липкого) холестерина. Высокое содержание бета-каротина, отраженного в насыщенно-оранжевом цвете плода, железа, магния и калия хорошо влияют на физическое состояние сосудов и сердечной мышцы, возвращая упругость и устойчивость к повреждениям. Хорошая новость для диабетиков — несмотря на сладость, хурма имеет низкий гликемический индекс и совсем некалорийна.

2.В клюкве высокий уровень витамина С и много калия, что в совокупности делает ее превосходной ягодой для восстановления сердечно-сосудистой деятельности. Помимо этого, вещества, содержащиеся в этой северной ягоде, помогают убрать излишки холестерина и предотвратить риск инфаркта. Лимонная же кислота, в избытке содержащаяся в клюкве, улучшит энергетическое состояние нашего тела.

3.По результатам исследований ученых в США, была названа аминокислота, способствующая выработке азотной кислоты в организме. Это L-ситрулин, в избытке содержащийся в арбузах. Азотная кислота помогает в короткий срок расширить сосуды и снизить артериальное давление. А диуретический эффект арбузной мякоти поможет телу с легкостью избавится от токсинов, задержавшихся в крови во время ее застоя.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X