Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Житель Иркутской области случайно сжег свою деревню из 84 домов

В Киренском районе Иркутской области сгорела деревня Бубновка. Из 84 домов полностью выгорели 59, остальные уцелели лишь частично.

Причиной возгорания, по результатам проверки МЧС, стали безответственные действия одного из жителей деревни: он сжигал мусор на участке возле своего дома. Из 430 проживающих в деревне человек никто не пострадал, сообщили «Вести.Иркутск».

Мужчина не учел, что сухая трава может стать катализатором серьезного возгорания. Ветер перебросил огонь с огорода на дом «автора» пожара. В условиях все того же сильного ветра огонь распространился и на другие дома, уничтожив соседские постройки. Пожар тушили 18 человек и несколько единиц техники. Порядка 300 местных жителей были эвакуированы.

В МЧС уточнили, что такие инциденты - не редкость. Еще в трех регионах Иркутской области произошли серьезные пожары по вине местных жителей. Все они оштрафованы, однако точная сумма денежного взыскания не называется.

Источник: http://xn

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев