Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Женщина получила 13 лет колонии за убийство соседского малыша, бросившего в нее камень

Верховный суд Удмуртии в понедельник признал 50-летнюю жительницу города Глазова виновной в убийстве четырехлетнего ребенка.

"Назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 3 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев", - сказал судья, оглашая приговор.
Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима. Кроме того, с нее будет взыскан 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственнице убитого мальчика.
Ранее женщину признали виновной присяжные. Согласно их вердикту, зачитанному в суде, соседка встретила ребенка во дворе и сделала ему замечание, а он в ответ бросил в нее камень, попав в ногу. Женщина вернулась домой, оставила сумки и вернулась, чтобы наказать мальчика.
Увидев, что он играет со спичками около бани, она снова сделала замечание. Вспыхнула ссора, в ходе которой женщина ударила ребенка, тот достал из кармана перочинный нож. Отобрав ножик, осужденная несколько раз ударила им мальчика. Он умер от кровопотери.
В вердикте присяжных также отмечается, что после этого женщина вернулась домой, но спустя некоторое время снова пришла на место преступления и еще более десяти раз ударила ножом уже мертвое тело.
Обвиняемая сначала признала свою вину, но позже заявила, что оклеветала себя.
Адвокат осужденной сообщила журналистам в суде, что защита намерена обжаловать приговор.
Ранее сообщалось, что пропавший 21 апреля 2015 года в удмуртском городе Глазове мальчик 2 мая был обнаружен мертвым во дворе одного из соседних домов. Ребенок был убит, на его теле были обнаружены колотые и рубленые раны.
В январе 2016 года пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии сообщила о том, что обвинение в убийстве предъявлено 49-летней жительнице Глазова.
Руководитель управления Владимир Никешкин уточнял агентству "Интерфакс-Поволжье", что выявить убийцу удалось благодаря экспертизе найденных специалистами биологических следов.
tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X