Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Все думали, что он сумасшедший, который роется на чужих могилах. А потом они увидели, что он делал на самом деле…

46-летнего Эндрю Люмиша из США все считали сумасшедшим из-за того, что все свое свободное время он проводил на кладбище. Там он рылся в земле и возился с чем-то на могилах ветеранов. И только спустя несколько месяцев люди, наконец, поняли, что этот мужчина на самом деле делал! Большинство из нас предпочитает...

Большинство из нас предпочитает проводить выходные за отдыхом в семейном кругу, на диване с книгой или за просмотром фильма. Но есть и те, кто не жалеет посвящать свое свободное время общественным делам. К сожалению, их поступки не так часто получают должное внимание и похвалу.

Житель Флориды Эндрю Люмиш поставил своей целью восстановить надгробные плиты героев Америки, чтобы их истории и воспоминания были возвращены к жизни. «Мне не давало покоя то, в каком состоянии находятся могилы героев моей страны, - говорит Эндрю. - Их надгробные камни выглядели кошмарно, на некоторых из них даже нельзя было прочесть имени! Разве эти люди не заслужили того, чтобы места их последнего отдыха выглядели достойно?»

Каждое воскресенье Люмиш проводит на кладбище. Он очистил уже более 300 надгробных плит. На некоторые из надгробий у него ушло несколько месяцев, но это не останавливает его.

После завершения он делится результатами своей невероятной работы на странице в Facebook. К фото он прилагает некоторую информацию об умершем, чтобы почтить его память.

У кого-то из этих людей не осталось родственников, или же они живут в других городах и не могут позволить себе ухаживать за могилой ветерана. Люмиш не просто восстанавливает надгробные камни - он воскрешает память о героях.

Эта история - пример того, каким должен быть настоящий патриотизм! Ведь любить свою страну - значит, прежде всего, чтить память ее героев! Надеемся, эта история вдохновила и вас на бескорыстный и добрый поступок.

marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X