Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Казани неизвестный стрелял в детей из травматического оружия

Стали известны подробности стрельбы в центре Казани на улицах Нариманова и Татарстан - выяснилось, что около школы №80 два дня подряд стреляют по детям из травматического оружия.

Два мальчика попали в больницу, еще один пострадавший ребенок отделался испугом - пуля попала ему в кроссовку.
Как стало известно, вчера днем 12-летний Ядегар М. получил пулевое ранение в живот, мальчика доставили в больницу и прооперировали, он находится в реанимации.
Свидетелей происшествия, по предварительным данным, нет.
При этом вчера, 26 мая, случился аналогичный случай. Школьники помогали учителю перетаскивать матрасы, в какой-то момент одному из их выстрелили в спину. В больнице ребенка также прооперировали, мама мальчика написала заявление в полицию.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", - сообщили в Следственном комитете.
Напомним, ранее очевидцы рассказывали, что по детям стрелял подросток из окна дома. По словам местных жителей, стреляли из спортивного ружья. При этом появлялась информация, что стрелок уже задержан, и он дает показания. Однако официально это пока не подтверждается.
Продолжается расследование уголовного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев