Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Чебоксарах мать, которая выкинула младенца в мороз на мусорку, вычислили по детским рисункам

Младенца вовремя нашли прохожие, и он выжил

Утром 2 февраля в Чебоксарах один из местных жителей пошел выкинуть мусор в контейнеры между домами №№ 17 и 19 по улице Энгельса. Мужчина услышал, что из отходов раздается странный писк и увидел некое шевеление.

Как оказалось, это была новорожденная девочка. Младенца завернули в ткань и просто выбросили. Горожанин завернул ребенка в свою одежду и отнес в тепло – с утра в Чебоксарах было 17 градусов мороза. Не забыл он при этом и сообщить о находке в экстренные службы.

Прибывшие на место происшествия медики незамедлительно увезли выжившего младенца в больницу.

Правоохранители же возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Они приступили к изучению места преступления. Так, следователи под мусорным контейнером нашли мешок, в котором находились детские рисунки.

Удалось выяснить, что их автором является проживающая недалеко девочка. В итоге правоохранители вышли на ее мать.

По предварительным данным, женщина скрывала от всех свою беременность. А родив еще одну дочку, под утро 2 февраля, решила от него избавиться. Сообщают в следственном комитете Чувашии.

Напомним, это уже второй случай за месяц, когда в Чебоксарах мать таким образом избавляется от своего новорожденного ребенка. В начале января на мусоросортировочном комплексе среди бытовых отходов сотрудники предприятия обнаружили тело младенца. Полицейские до сих пор ищут его мать.

Источник: kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Это не женщина.это чудовище

    • аватар Без имени

      0

      0

      беби-боксы же сочли ненужными.

      • аватар Без имени

        0

        0

        куда мы пришли