Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ученые НАСА назвали 5 секретных изобретений, которые могут спасти человечество

Ученые американского космического агентства НАСА назвали пять секретных изобретений, которые могут спасти человечество.

И, на первом месте - робот «Валкирия», который был создан агентством в целях работы при наступлении техногенной катастрофы.




Специалисты НАСА обращают внимание на то, что этот робот способен преодолевать почти любые препятствия используя своё основание с высоким уровнем сцепки с поверхностью. Примечательно то, что этот робот очень сильно похож на «железного человека».

На втором месте - мини-корабль, который выполнен в виде чипа. Он, как отмечают специалисты, теоретически способен отправиться непосредственно к альфа-центавре. Известно, что над созданием этого устройства работал Стивен Хоккинг. Но при этом учёные говорят, что это изобретение несколько недоработанное, в частности, оно нуждается в значительном усовершенствовании.

На третьем месте - автомобиль-робот MRV, который своим внешним видом очень похож на детскую игрушку, но способен защитить людей от пришельцев и вероятных опасностях на других планетах.




Также в перечень вошли и такие устройства, как LEAPTech, который оснащён 18 двигателями с пропеллерами, который будут использовать для стабилизации полёта воздушных суден любых габаритов.



Источник: http://www.innov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев