Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Ты видел эти обои Windows XP миллион раз, но никогда не догадывался, в чём их секрет

По некоторым оценкам, около одного миллиарда человек видели стандартные обои Windows XP. Но вряд ли кто-нибудь хотя бы задумался, откуда произошли эти прелестные фотографии, которые мы с удовольствием ставили на рабочий стол.

Самый популярный кадр, который называется «Безмятежность», сделал Чарльз О’Риэр. Вопреки распространенному мнению о том, что на снимке мы видим зеленые просторы и бесконечно голубое небо где-нибудь в Ирландии, фотография была сделала в Калифорнии.

Спустя года автор признался, что к этой картинке не применялся ни один фоторедактор. На снимке запечатлены пологие холмы с виноградниками, которые выглядят словно цифровое творение.

 

Теперь эту местность не узнать.

 

Мужчина работал фотографом для журнала National Geographic, а после стал снимать для журналов о виноделии и для фотоархива Corbis, который принадлежит Биллу Гейтсу.

В одном из интервью он сказал: «Приятно видеть, что люди наслаждаются им каждый день. Я хотел бы сделать это снова». Кажется, тогда он еще не догадывался, что ему предстоит совершить еще одну важную миссию.

«Мне исполняется 76, и я понимаю, какую огромную роль для меня сыграла фотография «Безмятежность» для Microsoft. Как автор самого популярного фото в истории, я наслаждаюсь каждой минутой славы», — рассказал он.

Спустя 21 год компания Lufthansa наняла его, чтобы сделать серию заставок на смартфоны по мотивам его знаменитой «Безмятежности». Проект назвали «Новые стороны Америки», поскольку все пейзажи были сняты в США.

Главной фишкой этих снимков стало то, что все неимоверной красоты ландшафты были запечатлены в самых труднодоступных регионах страны, поэтому Чарльз О’Риэр рассчитывают на то, что они станут не менее популярными.

Кстати говоря, свой знаменитый снимок мужчина сделал без профессиональной камеры, что еще раз доказывает, что для настоящего таланта нет преград.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев